Тело задушенной женщины обнаружено у мусорных баков в Чебоксарах

По подозрению в убийстве задержан местный житель.

Утром 29 октября текущего года в новоюжном микрорайоне столицы Чебоксар было обнаружено тело женщины со следами удушения на шеи. По факту убийства следственными органами Чувашии возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, тело женщины лежало возле мусорных баков у одного из домов по Эгерскому бульвару. Предположительно, ее смерть наступила в результате механической асфиксии.

Убитой оказалась 43-летняя местная жительница, зарегистрированная в одной из квартир новоюжного микрорайона, но практически не проживавшая там.

В кратчайшие сроки следственно-оперативной группе удалось установить и задержать, подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления – 50-летнего жителя расположенного неподалеку дома. К месту его проживания оперативников привели служебные собаки. В ходе осмотра его квартиры были обнаружены следы совершенного убийства.

Выяснилось, что последние несколько недель женщина проживала в доме задержанного. Следствие полагает, что мужчина задушил горожанку, а затем, попытался избавиться от ее тела, вынеся ночью из дома и оставив возле мусорных баков, решив таким образом избежать наказания за содеянное.

Подозреваемый отказывается от дачи показаний, однако собранные доказательства свидетельствуют о его причастности к убийству, отметили в региональном ведомстве.

В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру