В Чувашии за взятку осудят экс-сотрудника Росалкогольрегулирования

Бывший сотрудник федеральной службы за 200 тысяч согласился «закрыть глаза» на нарушения, выявленные при проверке предприятия по производству алкогольной продукции.

В Чувашии завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении 28-летнего бывшего сотрудника Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу. Ему инкриминируется получение взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СК СКР.

Известно, что в июле текущего года работник федеральной службы прибыл в Чебоксары из Нижнего Новгорода для плановой проверки одного из местных производителей алкогольной продукции. По версии следствия, после проведения проверочных мероприятий обвиняемый получил от директора предприятия взятку в 200 тысяч рублей за то, чтобы в соответствующем акте были отражены только наиболее мягкие из выявленных им нарушений, которые могло бы повлечь наложение меньшего размера административного штрафа.

Днем 15 июля в момент получения денег экс-сотрудник службы по регулированию алкогольного рынка Россия был задержан и заключен под стражу. По ходатайству следователя суд наложил арест на принадлежащий ему автомобиль Chevrolet Niva и денежные средства в размере 89 тысяч рублей, изъятые при задержании.

«После возбуждения уголовного дела обвиняемый был уволен с указанного места работы», - отмечается в сообщении ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру