Брат сити-менеджера Чебоксар стал виновником ДТП

Родственник Алексея Ладыкова скрылся с места аварии

Брат главы администрации города Чебоксары стал участником дорожно-транспортного происшествия. Авария произошла в субботу, 21 ноября, около 18 часов вечера на Эгерском бульваре, недалеко от кольца у ДК тракторостроителей. Как сообщают столичные правоохранители, водителя на внедорожнике Mitsubishi Outlander занесло при выезде с перекрестка с кольцевым движением, в результате чего он столкнулся с отечественной «пятнадцатой», которая двигалась по встречной полосе. Пострадала пассажирка легковушки.

Родственник Алексея Ладыкова скрылся с места аварии
Фото: zarulem.ws

Предполагаемый виновник ДТП с места происшествия скрылся, однако вскоре был задержан сотрудниками вневедомственной охраны во дворе одного из многоквартирных жилых домов по Эгерскому бульвару.

— На задержанного были составлены три протокола, в том числе за отказ от освидетельствования (12.26 ч. 1 КоАП РФ) и скрытие с места аварии (12.27 ч. 2 КоАП РФ), — комментируют в УМВД Россия по Чувашской Республике. — В настоящее время по данному факту проводится проверка. 

Нашумевшее происшествие эксклюзивно «МК» в Чебоксарах» прокомментировал сам Алексей Ладыков. Сити-менеджер выразил надежду, что его родственник понесет полномерное наказание в случае установления правоохранительными органами его вины.

— Да, это мой брат. Он человек взрослый, самостоятельный. Сам переступил черту, и сам несет ответственность за это. Все близкие и родные сейчас испытывают одновременно БОЛЬ и СТЫД, и каждый осознает долю своей ВИНЫ в поступке оступившегося члена нашей семьи. Поэтому прошу прощения у пострадавших в этом ДТП, а виновный должен ответить по закону, — сказал Алексей Ладыков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру