В Чувашии за день полицейскими были сбиты два пешехода-нарушителя

Оба пострадавших доставлены в больницу.

Руководство МВД по Чувашии проводит служебные проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий с участием сотрудников полиции, произошедших 1 декабря. Накануне в результате наездов легковых автомобилей под управлением правоохранителей пострадали два пешехода, сообщили «МК» в Чебоксарах» в пресс-службе республиканского Министерства внутренних дел.

Так, около 17 часов на улице Хузангая в Чебоксарах сотрудник полиции, находясь за рулем личного автомобиля, сбил 76-летнего горожанина, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. С различными травмами пенсионер был госпитализирован в больницу.

Еще одно ДТП произошло около 18 часов на улице 10-ой Пятилетки в Новочебоксарске. Управляя служебным автомобилем, правоохранитель совершил наезд на нетрезвого 51-летнего мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте. В результате аварии пешеход получил небольшую травму и был доставлен в больницу.

Результаты медицинских освидетельствований показали, что в момент ДТП оба сотрудника полиции были трезвы, проинформировали в ведомстве. Обстоятельства дорожных происшествий устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру