В Чебоксарах ликвидировали крупную аварию на теплотрассе

Подача тепла возобновлена в 23 часа 2 января.

В Чебоксарах ликвидировали крупную коммунальную аварию на теплотрассе по улице Пролетарской, где из-за повреждения трубопровода ТК-Ю-79 была нарушена подача отопления и горячего водоснабжения в жилые дома и социальные учреждения новоюжного микрорайона города.

2 января в 22.30 ремонтные бригады завершили сварочные работы, и в 23 часа началась подача тепла. В полночь тепло поступило в 57 жилых домов, 2 школы и 3 детских сада, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

Михаил Игнатьев поблагодарил всех работников, принимавших участие в устранении повреждений за эффективную и оперативную работу. Он также призвал руководителей муниципалитетов держать на особом контроле бесперебойное функционирование объектов топливно-энергетического комплекса, говорится в сообщении.

Отметим, что прорыв на теплотрассе около дома №30 по улице Шумилова произошел вечером 1 января. В оперативном режиме все службы приступили к устранению последствий аварии. На месте ЧП заместителем главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Германом Александровым было проведено экстренное совещание, по итогам которого было принято решение об организации подачи тепла потребителям в микрорайонах 6, 7, 8в, 9 и 10 по обратному трубопроводу. Ход аварийно-восстановительных работ находился под контролем главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру