Молодые лидеры студенческих советов Чувашии сыграли товарищеский матч по волейболу

День студента с мячом

В преддверии дня студенчества 23 января состоялась встреча молодых руководителей студенческих советов Чувашии в непривычном для многих формате — на волейбольной площадке.

День студента с мячом
Фото: архив МК

Организатором дружеского волейбольного матча между руководителями и активистами органов студенческого самоуправления вузов и ссузов республики выступила общественная организация «Ассоциация «Студенчество Чувашии». По словам ее руководителя Ильи Тумакова, в подобном формате встречи студсоветов не проходили никогда. «Обычно мы видим друг друга в кабинетах, — улыбается он. — Команды разделились на представителей вузов и представителей образовательных учреждений среднего специального образования. Раньше в одной команде мы не играли, поэтому вначале пришлось сыгрываться».

В игре приняли участие представители восьми вузов и четырех ссузов Чувашии. Тренером и судьей матча стал тренер сборной Чувашии по волейболу Алексей Лавров. За вузы играл представитель принимающей стороны, на чьей площадке проходила игра, — проректор по воспитательной и социальной работе Чувашской сельскохозяйственной академии Илья Царевский, а вот команда ссузов усилилась начальником отдела молодежного и общественного развития Эльдаром Черкесовым, который на игру, по его словам, «прибежал сразу с работы».

«В волейбол я не играл давно, а вот в футбол, да, частенько. Регулярно играю за администрацию города. Не так давно были товарищеские матчи против команды квнщиков. В КВН они играют лучше, чем в футбол», — с улыбкой говорит Черкесов. Так или иначе, но команда ссузов, за которую играл Эльдар Хасанович, победила со счетом 3:1. По итогам неформальной встречи молодые лидеры решили проводить подобные товарищеские встречи и по другим видам спорта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру