Гендиректора чебоксарской организации осудили за сокрытие 9 млн рублей

Суд назначил бизнесмену условное наказание.

В Чебоксарах за махинации с налогами перед судом предстал генеральный директор коммерческой организации, специализирующейся на выполнении геолого-разведочных, проектных и строительно-монтажных работ. Он признан виновным сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, а также в злостном неисполнении вступивших в силу судебных актов.

Как сообщили и пресс-службе СУ СКР по Чувашии, возглавляемая подсудимым организация имела налоговую задолженность в сумме, превышающей 2,5 млн рублей. С целью воспрепятствовать принудительному взысканию недоимки, осужденный с октября 2014 по ноябрь 2015 года производил расчеты с кредиторами, минуя счета предприятия, на которые налоговыми органами были наложены соответствующие ограничения. Таким образом им была создана ситуация отсутствия денежных средств у фирмы, позволившая сокрыть около 9 млн рублей, отметили в ведомстве.

Кроме того, гендиректор злостно не исполнил три судебных акта, вынесенных Арбитражным судом Чувашии, согласно которым возглавляемая им организация была обязана выплатить контрагентам свыше 9,7 млн рублей долга.

Приговором суда предпринимателю назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру