Чебоксарца накажут за пропаганду нацизма в соцсети

Горожанин разместил на странице более двухсот фотографий и изображений с фашистской символикой.

В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, разместивший в Интернете изображения нацистской атрибутики. За пропаганду и публичное демонстрирование фашистской символики в отношении горожанина возбуждено административное дело, сообщили «МК» в Чебоксарах» в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального МВД выявили в Интернете пользователя, который под псевдонимом размещал в одной из социальных сетей запрещенные материалы. В частности на его странице находились 97 фотографий с нацистскими знаками, на которых имелись изображения орла и цифры «1941, 1942», а также с символикой в виде свастики. Кроме того, там были размещены 120 картинок с персонажем из мультфильма со свастикой на рукаве.

Полицейские установили, что данная страница принадлежит жителю Чебоксар.

Действия горожанина нарушили сразу два федеральных закона: «О противодействии экстремисткой деятельности» и «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Теперь чебоксарцу предстоит ответить за свой поступок в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру