В Чувашии 18-летний виновник смертельной аварии получил два года

Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

Верховный Суд Чувашии оставил без изменения приговор, вынесенный 18-летнему жителю Канаша, по вине которого в ДТП погиб человек. Он был признан виновным в нарушении правил дорожного-движения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. В качестве наказания суд на два года отправил его в колонию-поселение, а также на три года лишил права управления транспортным средством.

ДТП произошло 4 августа 2015 года около 15:50 вблизи деревни Кармамеи Канашского района. Совершая обгон впереди идущего транспорта, 18-летний водитель Toyota Corolla выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. От полученных в результате столкновения травм погиб пассажир отечественного авто. Телесные повреждения также получили водитель и другие пассажиры ВАЗа.

Посчитав приговор, вынесенный Канашским районным судом слишком суровым, осужденный обжаловал решение в апелляционном порядке. Однако вышестоящая инстанция оставила постановление без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру