В Чебоксарах мужчина пытался изнасиловать знакомую прямо на остановке

Суд отправил злоумышленника в колонию строгого режима.

На три года в колонию строгого режима отправится 33-летний житель деревни Яргунькино Аликовского района, пытавшийся на улице надругаться над своей знакомой. Такое наказание вынес сельчанину суд, признав его виновным в покушении на изнасилование, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Инцидент произошел вечером 29 августа 2015 года в северо-западном микрорайоне Чебоксар. Возвращавшаяся из гостей пара проходила мимо остановки «Роща», когда сельчанин внезапно набросился на свою 27-летнюю спутницу и стал срывать с нее одежду, пытаясь изнасиловать. На крики девушки о помощи откликнулся посторонний молодой человек. Злоумышленник решил выдать происходящее за семейный конфликт, назвав знакомую своей женой. Однако слова девушки убедили незнакомца в обратном. Бросившись в погоню за попытавшимся скрыться сельчанином, он задержал его и передал в руки прибывших полицейских.

По информации ведомства, в 2007 году мужчина уже привлекался к суду. Тогда он был признан виновным в покушении на изнасилование и двух кражах и приговорен к 7 годам 9 месяцам колонии строгого режима. На свободу он вышел в апреле 2015 года и спустя четыре месяца вновь совершил аналогичное преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру