Новочебоксарец убил знакомого и сбросил тело в подвал жилого дома

Помочь избавиться от трупа он заставил свою сожительницу.

В Новочебоксарске суд вынес приговор 49-летнему мужчине, смертельно ранившему в пьяной ссоре своего собутыльника, а затем попытавшемуся спрятать его тело в подвале дома.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, вечером 30 октября 2015 года во время застолья в квартире своего знакомого новочебоксарец устроил ссору с находившимся там же 38-летним приятелем хозяина. Разозлившись, он ударил своего оппонента ножом в левое бедро. От обильного кровотечения мужчина скончался в течение нескольких следующих часов.

Когда через два дня злоумышленник узнал о смерти собутыльника, он решил избавиться от трупа и потребовал от сожительницы помочь ему спустить и сбросить в подвал завернутое в одеяло тело. В подъезде пара попалась на глаза жильцам, которые заподозрили неладное и позвонили в полицию.

Сразу после того, как сожители поднялись обратно в расположенную на третьем этаже квартиру, в дверь постучали стражи порядка. Испугавшись, что придется отвечать за действия гражданского супруга, женщина выпрыгнула с балкона, сломав при падении позвоночник и ногу.

Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорил к 10 годам колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру