У супругов из Чувашии приставы изъяли 885 золотых изделий

Семейная пара задолжала банку более 1,6 млн рублей.

На днях в Канашском районе судебные приставы-исполнители наложили арест на 885 ювелирных изделий из драгоценного металла, принадлежащих супругам-бизнесменам. Поводом для обеспечительной меры стало неисполнение парой обязательств по договору займа.

Как сообщили «МК» в Чебоксарах» в пресс-службе УФССП по Чувашии, будучи индивидуальными предпринимателями, супруги взяли кредит на развитие бизнеса, однако выплат по погашению задолженности не осуществляли. После того как в указанный в договоре срок деньги не были возвращены, финансовая организация обратилась в суд с иском о взыскании с них в солидарном порядке всей суммы долга – более 1,6 млн рублей.

Несмотря на решение суда, пара не спешила погашать задолженность, в связи с чем приставы посетили принадлежащую им торговую точку, где наложили арест и изъяли 885 золотых колец, сережек, кулонов и цепей.

Теперь в распоряжении четы есть десять дней на то, чтобы погасить задолженность в полном объеме. В противном случае ювелирные изделия будут переданы на экспертизу, а затем реализованы, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру