В Чебоксарах невменяемая девушка зарезала свою семью из-за финансовых проблем

Суд рассмотрит вопрос о принудительном лечении горожанки.

В Чебоксарах следователи завершили расследование тройного убийства, жертвами которого стали члены одной семьи. В ближайшее время на скамье подсудимых окажется 24-летняя девушка. Помимо убийства родных ей инкриминируется разбой, совершенный с применением насилия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 11 июня 2015 года в квартире одного из домов по улице Чапаева были обнаружены тела проживавших там супругов 80 и 76 лет, а также их 54-летней дочери с множественными ножевыми ранениями. В кратчайшие сроки по подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления была задержана 24-летняя внучка убитых пенсионеров.

Как оказалось, у девушки имелась кредитная задолженность, которую она не могла погасить из-за финансовых проблем. Следователи полагают, что, узнав о крупной сумме денег, принадлежавшей пожилым родственникам горожанки и хранившейся в их квартире, она пришла к ним в гости. Когда дедушка отлучился в магазин, внучка взяла кухонный нож и нанесла оставшейся с ней наедине бабушке  11 ударов.

Невольным свидетелем убийства стала мать девушки, вскоре после этого вошедшая в квартиру. При помощи этого же ножа чебоксарка расправилась со своей родительницей, а затем и с вернувшимся домой дедушкой, нанеся им 20 и 23 удара соответственно. От полученных ранений родственники скончались на месте происшествия, а девушка скрылась, прихватив обнаруженные в доме 125 тысяч рублей.

Согласно заключению экспертов, горожанка страдает психическим расстройством, из-за которого в момент совершения преступления не могла и в настоящее время не может осознавать характер своих действий и руководить ими. Кроме того, она представляет особую социальную опасность для себя и других лиц, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Сторона обвинения требует признать горожанку невменяемой и применить к ней принудительные меры медицинского характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру