Экс-главу городского поселения в Чувашии осудили за «пьяное» ДТП со «скорой»

В аварии пострадали водитель и пассажиры кареты скорой помощи.

Фото: УГИБДД по Чувашии

В Чувашии суд вынес приговор бывшему главе администрации Ибресинского городского поселения 59-летнему Вячеславу Анисимову, совершившему «пьяное» ДТП с несколькими пострадавшими. Он признан виновным в нарушении в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

ДТП произошло 25 октября 2015 года в 17:20 на автодороге «Аниш». Известно, что Анисимов за рулем личного автомобиля Chevrolet Niva двигался со стороны Канаша в направлении поселка Ибреси. На въезде в населенный пункт он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где на скорости врезался в машину «Скорой помощи», перевозившую в больницу пациента.

В результате столкновения водителю и пассажирам автомобиля медиков были причинены различные травмы. Одна из пострадавших была госпитализирована с тяжкими телесными повреждениями.

Ранее «МК» в Чебоксарах» писал, что согласно медицинскому освидетельствованию, в крови водителя Chevrolet Niva содержалось 2,86 промилле алкоголя.

Приговором суда экс-чиновнику назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, он на два года лишен права управления транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу, уточнили в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру