В Чебоксарах появится новый детский духовой оркестр

Музыкальный коллектив будет иметь особый статус.

В Чебоксарах появится новый «Кадетский духовой оркестр». Проект организует детская музыкальная школы № 2 им. В.П. Воробьева в сотрудничестве со средней школой № 47.

Работа над созданием Кадетского духового оркестра является приоритетной для администрации музыкальной школы. Планируется, что коллектив юных музыкантов будет представлять не только школу, но и город в масштабе общегородских мероприятий, а также способствовать развитию событийного туризма и со временем станет «визитной карточкой» школы, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

В администрации пояснили, что образовательным учреждением разработан свой аутентичный учебный план, выполнение которого ориентировано на подготовку юных оркестрантов. Главным и важным аргументом значимости привлечения кадетов школы №47 является массовость, особый статус оркестра, воспитание детей и юношества в духе традиций российского воинства.

Отмечается, что значительные финансовые средства на приобретение инструментов духового оркестра и костюмов для концертных выступлений выделит управление культуры и развития туризма администрации Чебоксар, которое оказывает большую поддержку проекту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру