Школьники из Чувашии пообщались с космонавтом МКС по радиосвязи

Ребята получили уникальную возможность узнать о работе экипажа на орбите.

В минувшее воскресенье участники отряда «Восток» Шоршелской школы и юные журналисты Национального телевидения Чувашии пообщались с космонавтом Юрием Маленченко в режиме реального времени. Сеанс радиосвязи с Международной космической станцией состоялся в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева.

За время беседы школьники узнали много интересного о жизни и работе астронавтов на орбите. Ребят интересовало буквально все: от вкусовых предпочтений экипажа до проводимых на борту научных экспериментах, сообщили в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

Юные космонавты и журналисты спрашивали о самом привлекательном месте на Земле из космоса, видят ли космонавты Шоршелы и что из личных вещей они перенесли на борт космической станции. Прозвучали также вопросы о наличие интернета на МКС и космического мусора вокруг. Кроме того, подрастающее поколение поинтересовалось, страшно ли видеть бесконечные просторы, плюсами и минусами работы космонавтов и делают ли они «селфи» с Землей.

По информации министерства, радиосвязь с орбитальной станцией состоялась благодаря оператору радиосвязи Янушкину Владиславу – члену Чувашского регионального отделения радиолюбителей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру