Начальник цеха промпредприятия Новочебоксарска осужден за гибель 21-летнего работника

Электрогазосварщик упал с двухметровой высоты, получив смертельную травму.

Начальник цеха одного из промышленных предприятий Новочебоксарска осужден за гибель 21-летнего электрогазосварщика. Его признали виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорили к двум годам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Трагедия произошла утром 10 июля 2015 года. 21-летний электрогазосварщик выполнял работу на высоте около двух метров, не пристегнувшись монтажным ремнем безопасности. В результате он оступился и упал вниз, где ударился о металлическую проволоку, натянутую поверх расположенного поблизости приямка. Полученная молодым человеком тупая травма солнечного сплетения привела к остановке сердца.

Суд возложил вину за случившееся на начальника цеха, который будучи ответственным за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, не подготовил объект к безопасным проведениям работ. Кроме того, он допустил к сварке работника, не обученного безопасным методам ее проведения и не обеспеченного необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Сообщается, что приговор суда не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру