Нетрезвый чебоксарец напал на полицейского, гулявшего с собакой

Суд наложил на дебошира штраф.

30 тысяч рублей предстоит выплатить в государственную казну 26-летнему жителю Чебоксар, напавшему на сотрудника полиции. К такому штрафу приговорил молодого человека суд, признав его виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, инцидент произошел вечером 13 февраля текущего года в Чебоксарах. Неподалеку от площади Республики нетрезвый горожанин беспричинно пристал к прохожему, гулявшему со своей собакой. Прохожим оказался сотрудник полиции в гражданской одежде. Он предъявил дебоширу служебное удостоверение и потребовал прекратить нарушать порядок. Однако это возымело противоположный эффект: вместо того, чтобы успокоиться, горожанин набросился на правоохранителя и стал наносить удары. Применив приемы самозащиты, полицейский обезвредил молодого человека и передал его патрулировавшим территорию коллегам.

В ведомстве отметили, что помимо наказания за нападение на стража порядка, горожанин также оштрафован на 500 рублей за мелкое хулиганство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру