Супруги из Чебоксар жестоко убили бывшую любовницу мужа

Мужчина нанес девушке 18 ударов ножом.

В Чувашии вынесен приговор семейной паре из Чебоксар, которая летом прошлого года жестоко расправилась с бывшей сожительницей мужа, похитив ее по дороге на работу. Суд признал 32-летнего мужчину виновным в убийстве, его 30-летнюю жену – в пособничестве в убийстве, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Следствие установило, что утром 13 июля 2015 года в деревне Эндимиркасы Чебоксарского района злоумышленники перехватили шедшую на остановку 22-летнюю сельчанку и, насильно усадив ее в свой автомобиль, вывезли за пределы населенного пункта. Проехав порядка 100 км, они остановились у лесопосадки недалеко от деревни Жукино Красночетайского района. Там мужчина нанес девушке не менее 18 ударов заранее приготовленным ножом.

Тело сельчанки было обнаружено спустя шесть дней, 19 июля. К тому моменту по факту ее бесследного исчезновения уже было возбуждено уголовное дело, отметили в управлении.

Следователи выяснили, что инициатором преступления выступила жена чебоксарца, которая испытывала к девушке личную неприязнь. В 2011 году супруг развелся с ней и стал сожительствовать с сельчанкой. Спустя три года пара воссоединилась и вступила в повторный брак, однако женщина затаила обиду на бывшую любовницу мужа, сумев в итоге склонить того к ее убийству.

Решением Верховного Суда Чувашии мужчине приговорен к 9 годам 11 месяцам колонии строгого режима, его жена – к 7 годам колонии общего режима. Кроме того, обоим назначено дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру