На Чебоксарские пляжи завезут новый песок

Коммунальщики готовят пляжные зоны к наплыву отдыхающих.

В столице Чувашии идет активная подготовка к открытию предстоящего купального сезона. Работы ведутся на четырех городских пляжах: «Центральном», «Нововсельском», «Левобережном» (поселок Октябрьский) и по улице Афанасьева (пляж №1), сообщили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи столичной мэрии.

В этом году пляжи встретят отдыхающих обновленным песчаным покрытием. Планируется, что уже на этой неделе будет завезено 4,5 тысячи тонн песка. Также в ближайшее время водолазы приступят к обследованию и очистке акватории пляжных зон. Кроме того, предстоит оградить зону купания на 1250 м и установить более 40 буев и 20 предупреждающих знаков, отметили в пресс-службе администрации города.

Для безопасного отдыха горожан все пляжи будут обеспечены весельными лодками и набором спасательных средств, рациями, мобильной связью и кнопкой экстренного вызова полиции. Помимо этого, на каждом пляже будут работать душевые кабины, волейбольные площадки, места для игры в настольный теннис. На Центральном пляже впервые будет организован прокат пластиковых шезлонгов. «Зоны отдыха уже оборудованы местами для велопарковки и специальными местами для курения», – рассказали в администрации города.

Готовность городских пляжей к купальному сезону проверит специально созданная рабочая комиссия, выезд которой запланирован на 28 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру