Мастер-класс по бочче

Интересному виду спорта приобщали учеников победители соревнований

Обычный учебный четверг превратился в увлекательный мастер-класс по паралимпийскому виду спорта для воспитанников БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 3». К ним в гости приехали ребята, которые занимаются бочче — спортивной игрой на точность, похожей на боулинг.

Интересному виду спорта приобщали учеников победители соревнований
Фото: архив БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 3»

Гости школы — ребята с ограниченными возможностями здоровья, они не первый год занимаются этим видом спорта и приносят в копилку достижений республики множество побед. Например, Алсу Фахрутдинова —  чемпионка II Летней Всероссийской спартакиады 2015 года, а Савелий Глиба — победитель городских соревнований «Мы можем». Вместе с ними был и тренер сборной команды Чувашской Республики по бочче Владимир Викторов. 

В ходе мастер-класса тренер Владимир Николаевич познакомил ребят с правилами игры, рассказал, что это состязание на точность, а задача каждого игрока — добросить свои мячи ближе к белому мячу, который называется «Джек бол». Играют по 2 человека или по две команды — синие и красные. В качестве участника мастер-класса был приглашен депутат ЧГСД Ильяс Калмыков.

По окончании мероприятия всем были вручены шоколадные медали, а юные спортсмены пожелали школьникам завоевывать настоящие награды на различных соревнованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру