Спортсмены из Чувашии завоевали два чемпионских пояса

С призами кикбоксеры вернулись из Рима

В итальянской столице 5-7 мая состоялся Чемпионат Европы — ICO-WCSA European Championship 2016, организатором которого выступила ICO Italy International Combat Organization. Соревнования проходили на эксклюзивной боксерской арене Danilo Boxe. В чемпионате участвовали более 1000 спортсменов из России, Украины, Венгрии, Франции, Кувейта, Италии, Англии, Уэльса, Болгарии, Шотландии, Испании, Румынии и других стран.

Чувашскую Республику в составе сборной России на этих соревнованиях представляли два спортсмена: заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьёв и молодой, подающий большие надежды Иван Милованов. Они отстаивали честь республики и страны в категориях Kickboxing Full Сontact (91+) и MMA (84).

По итогам соревнований спортсмены из Чувашии завоевали два чемпионских пояса: Иван Милованов стал чемпионом Европы, одержав победу в финальном бою над более опытным соперником — украинцем Дмитрием Барсуком.

Алексей Соловьёв стал чемпионом Европы в разделе Kickboxing Full Сontact, не оставив не единого шанса кувейтскому бойцу.

Напомним, что 24 июня в честь Дня Республики в Новочебоксарске пройдет Кубок Чемпионов. Вход на мероприятие свободный.