Двое мужчин погибли, спускаясь из окон многоэтажек в Чебоксарах

Обоих горожан заперли дома уехавшие жены.

Смертью завершились попытки двоих жителей Чебоксар покинуть свои квартиры через окна при помощи подручных средств. Мужчины сорвались и упали вниз. По фактам гибели горожан сотрудниками регионального СУ СКР проводятся доследственные проверки.

ЧП произошли вечером 20 мая и днем 21 мая. Один из погибших, 71-летний пенсионер, проживал на третьем этаже дома № 26 по улице Гагарина. Следователи полагают, что в пятницу супруга пожилого человека уехала в деревню, заперев его в квартире. Используя веревку, мужчина попытался спуститься на улицу, однако не удержался и сорвался вниз. От полученных травм он скончался на месте случившегося.

Во втором случае, супруга 59-летнего чебоксарца также закрыла его в квартире, расположенной на шестом этаже дома №81 по проспекту Тракторостроителей, и уехала на дачу. С помощью электрического кабеля он предпринял аналогичную попытку покинуть жилье, но практически сразу сорвался и при падении погиб.

Следователи выяснили, что в последнее время мужчины злоупотребляли спиртным. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося, опрашиваются свидетели, назначен ряд необходимых экспертиз.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру