Чувашия не согласилась с результатами «Евровидения»

Фанаты Лазарева подписывают петицию

Люди со всех уголков республики присоединились к мировой акции во имя пересмотра результатов музыкального конкурса «Евровидение-2016». На начало прошлой недели подписавшихся под петицией набралось более 200 000 человек. Количество несогласных растет ежечасно.

Фанаты Лазарева подписывают петицию
Сергей Лазарев в Чебоксарах в 2012 году. Фото: Этнер Егоров

Если посмотреть комментарии под петицией, видно, что несогласные с результатами голосования на «Евровидении» имеют широкую географию: россияне, итальянцы, французы, армяне пишут, что победителем музыкального конкурса в этом году должен был стать Сергей Лазарев. Многие видят политическую подоплеку в победе Джамалы. Известно, что данная петиция попала в руки представителей Европейского вещательного союза и организатору самого конкурса — Eurovision Song Contest. 

Сергей Лазарев неоднократно приезжал в Чебоксары с сольными концертами, срывая шквал аплодисментов и получая море цветов и признание поклонников. В 2012 году по приезде в Чебоксары он передарил огромный букет роз от организаторов концерта одной из фанаток. Между тем продюсерские центры федерального масштаба говорят, что популярность поп-певца за последние годы только растет.

— Я подписалась под петицией потому, что, по моему мнению, Сергей Лазарев на «Евровидении» был лучшим, — говорит чебоксарка Кристина Егорова. — Считаю, что голосование нужно провести заново. 

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру