На дорогах Чувашии появятся навигационные указатели для туристов

Знаки будут информировать о важных туристических объектах.

Накануне в Министерстве культуры ЧР прошло рабочее совещание, главной темой которого стало развитие системы туристической навигации. Участниками обсудили вопрос о необходимости установления вдоль автомобильных трасс дорожных указателей, направляющих туристов к памятникам природы, истории и культуры.

По итогам совещания было принято решение создать рабочую группу, куда войдут представители Минкультуры, Минтранса Чувашии, а также органов местного самоуправления и прочие заинтересованные лица. В ближайшее время им предстоит составить список основных объектов, к которым на первоочередном этапе будут установлены знаки турнавигации, и выработать план мероприятий по установке указателей на всей территории республики.

Сегодня существует международная система знаков и указателей к туристским дестинациям и местам туристского показа. Таковой является информирование автотуристов на дорожных знаках с коричневым фоном белыми буквами. В России для их установки действует определенная процедура согласования в дорожных службах, чтобы данные знаки отвечали требованиям безопасности, сообщили в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру