В Чувашии осужденный экс-глава пожарной лаборатории вновь предстанет перед судом

Он обвиняется в получении взяток.

Отбывающий наказание в колонии строгого режима экс-начальник ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Чувашской Республике» Константин Михайлов вновь предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, с марта 2012 по март 2014 года в Чебоксарах Михайлов получил от двух директоров и представителя ряда коммерческих фирм, а также двух предпринимателей взятки на общую сумму 83 тысячи рублей. В обмен на деньги экс-чиновник без согласования с собственником имущества, которым является МЧС России, дважды предоставлял по договорам аренды оборудование, необходимое бизнесменам для получения лицензии на монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств пожарной безопасности зданий и сооружений.

Помимо этого Михайлов выдавал положительные заключения и протоколы испытаний качества деревянных и металлических конструкций на пожарную безопасность без их фактического проведения.

В настоящее время расследование уголовного дела полностью завершено, его материалы направлены в Московский районный суд Чебоксар.

Стоит отметить, что в августе 2015 года Константин Михайлов за злоупотребление должностными полномочиями и взяточничество был приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 10 млн рублей. Кроме того он был лишен специального звания полковника внутренней службы и права занимать должности в системе органов гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуаций и судебно-экспертных учреждений в течение трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру