В Чебоксарах коммунальщики восстановят разрушенную после ремонта теплосетей дорогу

Суд обязал устранить нарушения до 1 октября текущего года.

В Чебоксарах завершилась почти годовая судебная тяжба между Управлением ЖКХ и благоустройства и теплоснабжающей организацией ПАО «Т Плюс» о восстановлении асфальтового покрытия дороги поле ремонта теплосетей. Суд вынес решение в пользу города и обязал коммунальщиков устранить нарушения за свой счет, сообщает пресс-служба администрации столицы Чувашии.

Начало истории было положено в 2014 году, когда филиал Марий Эл и Чувашии ТКК-5, преемником которого является филиал ПАО «Т Плюс», провел ремонт магистральных теплосетей по улице Николаева на участке от улицы Петрова до улицы 50 лет Октября. По завершению работы коммунальщики восстановили асфальтное покрытие проезжей части. Однако позже на данном участке дороги появилась колейность, а свежий асфальт в местах сопряжения со старым покрытием начал разрушаться.

В управлении ЖКХ и благоустройства посчитали, что причиной этого стали некачественно выполненные работы и потребовали от теплоснабжающей организации провести повторный ремонт дороги. Урегулировать вопрос в досудебном порядке сторонам не удалось, в связи с чем администрация города обратилась в Арбитражный суд.

Решением судебной инстанции, до 1 октября филиал Марий Эл и Чувашии ПАО «Т ПЛЮС» обязан устранить недостатки на проезжей части дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру