В Чебоксарах произошел пожар на складе мягкой мебели

Причиной ЧП стала неосторожность при курении.

Фото: ГУ МЧС по Чувашии

Сегодня рано утром сотрудники МЧС спасали от огня склад мягкой мебели, расположенный по улице Нижняя в Калининском районе Чебоксар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Чувашии.

Информацию о пожаре спасатели получили в 3:45. Прибывшие на место брандмейстеры выяснили, что очаг возгорания находится в подсобном помещении площадью шесть квадратных метров. Для того чтобы локализовать пламя спасателям понадобилось чуть более пяти минут, спустя еще полчаса пожар был полностью ликвидирован. В результате подсобка полностью сгорела. Эксперты считают, что причиной случившегося стала неосторожность при курении.

Прошедшей ночью сотрудники МЧС еще дважды были подняты по тревоге. Так, в 1:11 в деревне Пихтулино Чебоксарского района вспыхнула бревенчатая баня в домохозяйстве 47-летнего мужчины. Пламя быстро перекинулось на находящиеся поблизости сарай и дровяник. В итоге все три постройки сгорели. Брандмейстерам удалось отстоять жилое здание. Специалисты склоняются к мнению, что причиной пожара могло послужить нарушение требований безопасности при использовании банной печи.

А ровно в полночь в селе Моргауши огонь уничтожил сарай с тремя тоннами сена в подворье 65-летней пенсионерки. Предположительно ЧП случилось из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Спасатели выяснили, что на ночь хозяйка оставила в сарае включенным свет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру