Жителя Чувашии обвинили в сексуальном насилии и захвате заложницы

Судьбу мужчины решит Московский окружной военный суд.

В Чувашии следователи направили в суд уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Шумерли, совершившего ряд тяжких преступлений. Ему инкриминируются насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, захват заложника и угроза применения насилия в отношении представителей власти, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

ЧП произошло вечером 4 августа 2015 года в Шумерле. Во время пикника мужчина схватил за волосы находившуюся у них в гостях 26-летнюю подругу своей падчерицы и, закрыв ей рот рукой, увел в баню. Там он приставил к лицу девушки нож и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Прибывшие по вызову полицейские потребовали отпустить пострадавшую. В ответ горожанин стал угрожать им, а затем заявил, что девушка является заложницей, и если ему не предоставят возможность скрыться, он ее убьет. Стражи порядка имитировали свой уход, а когда почувствовавший себя в безопасности злоумышленник выбежал из бани, задержали его.

Уголовное дело рассмотрит Московский окружной военный суд, отмечается в сообщении ведомства.

Известно, что обвиняемый ранее уже привлекался к ответственности за покушение на изнасилование и ряд других преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру