17-летний сын руководителя администрации Чебоксар совершил ДТП с пострадавшими

Различные травмы получили оба водителя.

Фото: Константин Ишутов для автофорума "За рулем"

В Чебоксарах сотрудники полиции устанавливают обстоятельства аварии с двумя пострадавшими, предположительным виновником которой стал 17-летний нетрезвый водитель.

Автомобили Volkswagen Polo и ВАЗ-111930 столкнулись после полуночи 29 мая на площади Речников, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии. Предварительно известно, что подросток за рулем иномарки двигался в сторону Казанской набережной, когда недалеко от дома №3 с целью обгона выехал на встречную полосу, где врезался в «Ладу Калину» под управлением 26-летнего чебоксарца.

В результате аварии оба водителя получили различные травмы и были госпитализированы.

Помимо того, что несовершеннолетний участник ДТП не имел водительского удостоверения, он также отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Водитель отечественного авто был трезв, уточнили в полиции.

Со слов очевидцев, за рулем иномарки находился сын главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова. «Поведение моего несовершеннолетнего сына признаю социально опасным. Я принципиально готов нести наказание за его поступки.  Желаю вам, чтобы у вас не было проблем с детьми, чтобы ваши дети были здоровы и счастливы», – сказал сити-менеджер, отвечая на вопросы журналистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру