Чебоксарец установил рекорд России по пауэрлифтингу

Дмитрий Степанов стал абсолютным чемпионом соревнований.

В Курске прошли Всероссийские соревнования и первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Воспитанник Детско-юношеской адаптивно-спортивной школы из столицы Чувашии Дмитрий Степанов оказался лучшим в весовой категории 65 кг. Юноша выиграл оба соревнования с рекордами России, сообщили в пресс-службе администрации Чебоксар.

Во втором подходе Дмитрий выжал штангу весом 140 кг, а в третьем подходе ему покорился вес 144 кг, превышающий прежний рекорд на 9 кг. Это сделало спортсмена абсолютным чемпионом и золотым призером соревнований.

Отметим, что ранее Дмитрий выступал в весовой категории 59 кг и также показывал хорошие результаты. В его копилке победы на Первенстве России в Тамбове в 2015 году и Первенстве Европы в венгерском Эгере.

Наставником Дмитрия является заслуженный тренер Чувашской Республики, председатель региональной Федерации пауэрлифтинга, судья международной категории Сергей Морозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру