В Чебоксарах гадалка сняла «порчу» с медработницы за 31 тысячу рублей

В такую сумму обошелся горожанке «обряд» очищения денег.

В Чебоксарах сотрудница медицинского учреждения лишилась 31 тысячи рублей, обратившись к гадалке за снятием порчи. Обманув клиентку, мошенница скрылась с ее деньгами, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

39-летняя медработница пришла в полицию накануне, 30 мая. Женщина рассказала, что узнала от коллег о гадалке и решила обратиться к ней со своими проблемами. Во время беседы «целительница» заявила о наложенной на нее порче и попросила за снятие недуга 15 тысяч рублей. Когда горожанка принесла гадалке необходимую сумму, та сказала, что для достижения результата необходимо также очистить и деньги, оставшиеся в ее кошельке.

Забрав 31 тысячу рублей, злоумышленница пообещала вернуть всю сумму на следующий день после совершения обряда и ушла, наказав никому не говорить о произошедшем.

Сейчас по факту мошенничества полицией возбуждено уголовное дело. В совершении преступления оперативники подозревают плотную смуглую женщину лет пятидесяти, ростом около 165-170 см, с черными волосами, собранными в пучок. Она была одета в длинную юбку с белыми цветочками и темную футболку. При себе имела лакированную черную сумку.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении подозреваемой, правоохранители просят позвонить по номерам: 02, 020 или 102 с сотового телефона.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру