В Чувашии осудили подростков-рэкетиров

Приговор суда выслушал и их старший сообщник.

В Чувашии суд вынес приговор троим жителям Козловки в возрасте 16 и 17 и 21 года, которые требовали деньги от своего знакомого. Все они признаны виновными в групповом вымогательстве. Кроме того, старший из них также осужден за вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашии рассказали, что 20 ноября 2015 года в подъезде одного из жилых домов города Козловки приятели потребовали от своего 20-летнего знакомого передать им 2,5 тысячи рублей. В случае отказа они пригрозили применить насилие и поставить молодого человека «на счетчик». Парень пообещал отдать им деньги на следующий день, а когда те его отпустили, обратился в полицию.

Решением суда, 21-летнему и 17-летнему злоумышленникам соответственно назначено наказание в виде 5,5 лет и 1 года 4 месяцев лишения свободы условно. Их 15-летний сообщник на 2,5 года отправится в воспитательную колонию. В июле 2015 года он был осужден за две кражи к 1 году 5 месяцам условно. Поскольку новое преступление подросток совершил в течение испытательного срока, суд приговорил его к реальному лишению свободы, пояснили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру