В Чувашии сгорел многоквартирный дом: без крыши остались три семьи

Помощь погорельцам окажет региональное правительство.

Фото: ГУ МЧС по Чувашии

В Чувашии выясняются обстоятельства пожара, произошедшего накануне в 13-квартирном жилом доме в поселке Ибреси. В результате огненного ЧП без крыши над головой остались три многодетные семьи, сообщается на официальном портале органов власти ЧР.

Пожар в бревенчатом доме по улице Шпалзавода, 9 вспыхнул около 16 часов. На полную ликвидацию ЧП прибывшим по тревоге брандмейстерам понадобилось почти два часа. В итоге, огнем уничтожена почти вся кровля одноэтажного здания, а также поврежден сам дом. Пострадавших нет. Согласно предварительному заключению экспертов, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В тот же день глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил ситуацию с пожаром с руководителем Ибресинского района Сергеем Горбуновым. Глава района сообщил, что в доме проживали три семьи, в каждой из которых – по трое детей. В настоящее время все они разместились у родственников.

В свою очередь, Михаил Игнатьев подчеркнул, что уже поручил членам Правительства республики подготовить соответствующие документы по оказанию содействия пострадавшим за счет резервного фонда Кабинета Министров, а Министерству образования помочь семьям в организации летнего отдыха и оздоровления детей, информирует пресс-служба администрации главы Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру