На экс-главу администрации Новочебоксарска завели уголовное дело

В мэрии города прошли обыски.

Олег Бирюков

Бывший глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков попал под следствие. В отношении него возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах ИА REGNUM.

Сегодня, 7 июня, по месту бывшей работы Олега Бирюкова сотрудниками республиканского управления ФСБ были проведены обыски и выемки документов.

Правоохранители подозревают экс-сити-менеджера в том, что, будучи руководителем, он «не предпринял должных мер по взысканию ущерба, нанесенного преступными действиями ранее осужденной экс-начальницы управления земельных и имущественных отношений администрации».

Отметим, в феврале 2016 года Новочебоксарский городской суд приговорил экс-начальницу управления в мэрии к двум годам условно за превышение должностных полномочий. Было установлено, что действия чиновницы причинили бюджету города ущерб на сумму 3 млн рублей. Однако на основании акта об амнистии, бывшая госслужащая была освобождена от наказания со снятием судимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру