Житель Чувашии придумал ограбление, чтобы скрыть присвоение денег

Сельчанин занимался перепродажей птицы и должен был вернуть собственнику товара 340 тысяч рублей.

26-летний житель поселка Ибреси выдумал преступление, чтобы скрыть присвоение крупной суммы денег. Он заявил в полицию о совершении в отношении него разбоя.

Как рассказали «МК» в Чебоксарах» в пресс-службе МВД по Чувашии, 6 июня в полицию обратилась 26-летняя сельчанка с заявлением о пропаже мужа. Со слов женщины, ее супруг, занимающийся перепродажей живой птицы, днем ранее отправился на автомобиле в соседний район, чтобы отдать 340 тысяч рублей за реализованный им товар.

Стражи порядка приступили к розыску молодого человека, однако спустя несколько дней он сам явился в полицию, заявив, что стал жертвой грабителей. Якобы по дороге он подобрал двоих попутчиков, которые, угрожая пистолетом, отобрали у него все деньги и автомобиль. Поскольку «пострадавший» путался в показания, эта версия вызвала у полицейских сомнения.

Вскоре сельчанин и сам признался, что выдумал историю, желая скрыть присвоение денег. Он показал, что доехал до Владимирской области, где из-за неосторожности при курении его автомобиль сгорел. Обратно молодой человек добирался на попутках.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении сельчанина уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру