Патрушев расскажет Путину об итогах поездки в Чувашию

Что именно он доложит президенту?

По словам пресс-секретаря аппарата Совбеза Евгения Аношина, Николай Патрушев доложит президенту России информацию по итогам совещания и осмотра предприятий Чувашии. Напомним, что в среду секретарь Совбеза обсудил импортозамещение в военном и гражданском авиастроении, защиты от киберугроз предприятий энергетики, переход на полную переработку отходов.

Что именно он доложит президенту?

«Элара», «Экра» и полигон ТБО

В Чувашии Патрушев успел посетить Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА», выпускающий системы для военных и гражданских самолетов, и научно-производственное предприятие «ЭКРА» по производству электроавтоматики. Также высокопоставленное лицо ознакомилось с проектом обезвреживания отходов в Новочебоксарске. В ходе поездок по республике его сопровождал Михаил Игнатьев.

Глава Совбеза осмотрел строительство современного полигона твердых бытовых отходов, создание системы переработки и утилизации отходов с внедрением передовых технологий. По имеющейся информации, из всего объема перерабатываемых на мусоросортировочных станциях отходов предполагается извлекать до 20% вторичного сырья для последующей переработки.

«ЭЛАРА» рассказала про приоритетные направления деятельности и произнесла имена крупных заказчиков, таких как ОАО «РЖД», «Группа ГАЗ», ОАО «КАМАЗ», ОАО «НИИТеплоприбор» и другие.

В свою очередь, на предприятии «ЭКРА» сообщили, что их оборудование востребовано как в России, так и за рубежом. Оно установлено на таких значимых объектах, как Саяно-Шушенская ГЭС, космодром «Восточный», энергомост в Крым и других.

Что отметил Патрушев

В ходе посещения полигона ТБО Новочебоксарска Николай Патрушев отметил эффективность реализации в Чувашии проекта по утилизации мусора, соблюдения экологических и санитарных требований. Была также отмечена необходимость дальнейшего внедрения технологий безопасной утилизации твердых бытовых отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру