В Новочебоксарске отравились 13 детей

Все они — воспитанники одной группы детского сада

В Новочебоксарске массово отравились дети. Тринадцать воспитанников и один воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 г. Новочебоксарска» госпитализированы. Об этом сообщают в республиканском Минздраве.

Все они — воспитанники одной группы детского сада
Фото: tvc.ru

Предварительно, причина госпитализации дошколят и педагога — признаки острой кишечной инфекции. Сейчас состояние всех пострадавших, по данным Минздрава, оценивается медицинскими специалистами как близкое к удовлетворительному. Ситуация взята на контроль лично министром здравоохранения Чувашии Аллой Самойловой.

— Клинико-диагностические и лечебные мероприятия с участием главных специалистов Минздрава Чувашии проводятся в полном объеме. За контактными детьми, посещающими детский сад, установлено наблюдение, — уточняют в пресс-службе министерства. — Специалистами Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Управления Роспотребнадзора по Чувашии и сотрудников других заинтересованных ведомств и учреждений организована работа по расследованию случаев заболевания детей.

Установлено, что отравление произошло только в одной группе детского садика. Дети поступали в больницу в пятницу и на протяжении выходных.

По информации администрации Новочебоксарска, специалисты СУ СК РФ по Чувашии приступили к проверке по данному факту, на основании которой будет принято процессуальное решение. Дошкольное образовательное учреждение приостановило свою работу. Что касается состояния пострадавших, угрозы их жизни и здоровью в настоящее время нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру