На базе отдыха в Чувашии обнаружен арсенал оружия времен войны

Владелец предметов планировал создать музей.

Фото: МВД по Чувашии

Арсенал оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны обнаружили на территории одной из баз отдыха в пригороде Чебоксар сотрудники полиции и ФСБ. Все предметы были изъяты и отправлены на экспертизу, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Накануне утром в региональное Управление ФСБ России обратился мужчина с сообщением о добровольной выдаче имевшихся у него огнестрельного оружия и взрывных устройств. Он рассказал, что оборудовал место для хранения арсенала на территории базы отдыха. Прибыв туда, оперативники изъяли надкалиберную минометную мину немецкого происхождения калибра 175 мм М-41, карабин Маузер К-98, самозарядную винтовку Токарева 38,40, пистолет-пулемет Шпагина модели 41, револьверную раму с курком, гранату РГ-33 и головной минный взрыватель – предположительно, все времен Великой Отечественной войны. Со слов мужчины, он планировал создать на территории базы отдыха музей оружия и боеприпасов, для чего и копил эти предметы.

Фото: МВД по Чувашии

Сейчас по данному факту проводится проверка. Изъятые оружие и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру