По Чебоксарам будут курсировать туристические автобусы и троллейбусы

Власти Чебоксар разрабатывают туристическую программу, включающую автобусные и троллейбусные экскурсии по городу. Туристический транспорт будет курсировать по улицам столицы, делая остановки в наиболее значимых местах, сообщили в пресс-службе чебоксарской мэрии.

Так, маршрут туристических троллейбусов будет пролегать по Красной площади и Президентскому бульвару, далее по улицам Композиторов Воробьевых, Карла Маркса, проспектам Ленина, И. Яковлева и Мира, затем по улицам Калинина, Композиторов Воробьевых, Ленинградская и Красной площади.

На пути следования троллейбусов будут предусмотрены три остановки для желающих сделать фото и пройтись по видовым местам: «Красная площадь», «Улица Космонавта Николаева» и «Агрегатный завод».

Для туристических автобусов определен маршрут через площадь Речников, Казанскую набережную, улицу Сергия Радонежского, дамбу Чебоксарского залива, улицу Константина Иванова, Московский проспект, улицы Композиторов Воробьевых, Калинина, Текстильщиков, Зои Яковлевой, Ивана Франко, Калинина, Сергия Радонежского, Казанскую набережную и площадь Речников.

Автобусы будут делать пять остановок: «Речной Порт» на площади Речников, «Свято-Троицкий монастырь» по улице Константина Иванова , «Смотровая площадка» по улице Константина Иванова, «Театр оперы и балета» по Московскому проспекту и «Мемориальный комплекс «Победа»» по улице Зои Яковлевой.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил соответствующим службам оборудовать места остановок. О запуске маршрутов будет сообщено дополнительно, уточнили в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру