Победу на международном фестивале фейерверков одержала команда из Чебоксар

Приз зрительских симпатий достался участникам из Беларуси.

Обладателем главного приза – «Гран-при» IX Международного фестиваля фейерверков – стала команда из Чебоксар «Пироснаб-Поволжье». Профессионализм и зрелищность пиротехнического шоу хозяев мероприятия произвели впечатление на членов жюри, позволив им в итоге одержать победу в конкурсе.

Ставший уже традиционным международный фестиваль фейерверков проходил в Чебоксарах 23-24 июня. В нем принимали участие пять команд, имеющие опыт пиротехнического сопровождения масштабных торжеств самого высокого уровня, сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии.

В первый день конкурса команды-участники под музыкальное сопровождение представили пиротехническое шоу «Звездная дорожка», а 24 июня состоялось награждение и гала-представление «Славься, Чувашия!».

В результате «Гран-при» фестиваля был вручен команде из Чебоксар «Пироснаб-Поволжье», номинации «За создание яркого образа» удостоилась команда из Казахстана «Жарылыс и Ко», «Лучшим воплощением фантазии огня» была признана команда из Сергиева Посада «Русский фейерверк», «Лучшая постановка фейерверочного шоу» удалось команде из Беларуси «Кальвин», а в номинации «За лучшее музыкально-художественное воплощение» стали лидером участники из Москвы – «Огни большого праздника». Приз зрительских симпатий жители и гости Чебоксар отдали пиротехникам из Беларуси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру