Пятилетняя девочка из Чебоксар обожгла половину тела, пытаясь стать феей «Винкс»

Оставшись один, ребенок проделал «магические манипуляции» с огнем, инструкции к которым нашел в Интернете.

Историю пятилетней Сони из Чебоксар, которая получила около 50 процентов ожогов тела, пытаясь превратиться в героиню популярного детского мультсериала – фею «Винкс», показали на днях в эфире телеканала «Россия 1».

В январе этого года, оставшись ненадолго дома одна, Соня зашла в Интернет и на одном из сайтов нашла нарисованный «совет», показывающий как стать феей огня. Она зажгла газовую плиту и проделала якобы магические манипуляции. По словам девочки, увидев, что на ней загорелась футболка, она растерялась, взяла полотенце и начала бегать, тушить, а затем залезла в ванну и облилась водой. Маленькая Соня сообразила выбежать из квартиры и позвонить в дверь соседям.

В больнице медики диагностировали у девочки 50 процентов ожогов кожного покрова. Спустя полгода ей все еще предстоят и длительная реабилитация, и операции по пересадке кожи.

Несмотря на то, что родители заблокировали доступ к компьютеру и убрали из квартиры все куклы-героини мультсериала, Соня все еще не оставила надежду стать одной из фей. «Феи это волшебство», – поделилась она с корреспондентом телеканала.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру