Шестилетний мальчик утонул на глазах у своего друга в Чувашии

Ребенок упал с мостика, потянувшись за слетевшей тапочкой.

Шестилетний мальчик трагически утонул на глазах у своего пятилетнего друга в Чувашии. Тело ребенка было обнаружено накануне, 26 июня, в пруду у деревни Селиванкино Чебоксарского района. По факту случившегося следователи проводят доследственную проверку.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашии сообщили, что мальчик приехал в деревню со своей матерью на лето. В воскресенье днем он вместе с пятилетним другом отправился кататься на велосипедах к расположенному на окраине населенного пункта пруду, не поставив при этом в известность никого из взрослых. Там мальчик поднялся на деревянный самодельный мостик, где у него с ноги слетела тапочка. Потянувшись за ней, он не удержался и упал в воду. Увидев это, второй ребенок сразу же помчался домой и рассказал о произошедшем родственникам. Спустя два часа утонувшего мальчика подняли со дна водоема водолазы.

Известно, что на теле ребенка отсутствовали какие-либо видимые признаки насильственной смерти. По предварительному заключению судмедэкспертов, он скончался от утопления в воде.

В настоящее время выясняются все детали случившейся трагедии, по итогам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в следственном ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру