Житель Чувашии изнасиловал и взял в заложницы знакомую девушку

Суд приговорил мужчину к длительному заключению в колонии строгого режима.

Московский окружной военный суд решил судьбу 45-летнего жителя Шумерлинского района, совершившего сразу несколько тяжких преступлений, таких как насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, захват заложника и угроза применения насилия в отношении представителей власти, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Инцидент произошел 4 августа 2015 года в Шумерле. Мужчина заставил 26-летнюю знакомую пройти с ним в баню, где приставил к лицу нож и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Когда на место прибыли полицейские, горожанин пригрозил им, а затем захватил девушку в заложницы и заявил, что убьет ее, если ему не предоставят возможность скрыться.

Для того чтобы сохранить потерпевшей жизнь, стражи порядка позволили злоумышленнику покинуть место преступления, однако практически сразу после этого задержали его. Выяснилось, что мужчина уже не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за попытку изнасилования.

Суд признал горожанина виновным в инкриминированных ему преступлениях и приговорил к 10 годам заключения с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Отбывать наказание он отправиться в колонию строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру