В Чебоксарах запустят городской транспорт специально для туристов

Постановление об этом подписал Алексей Ладыков

Для туристов в столице собираются запустить специальные троллейбусы и автобусы, на которых будет удобно фотографировать и просмотреть самые видовые места Чебоксар. Соответствующее постановление, определяющее их маршрут, подписал Алексей Ладыков.

Постановление об этом подписал Алексей Ладыков

Уже известно, по какому маршруту будут двигаться туристические троллейбусы. Это Красная площадь, Президентский бульвар, улицы Композиторов Воробьевых и Карла Маркса, проспекты Ленина, И. Яковлева и Мира, улицы Калинина и Ленинградская. Для туристов предусмотрены три остановки, в ходе которых они смогут сфотографироваться, а также прогуляться по видовым местам: по Красной площади, улице Космонавта Николаева и возле Агрегатного завода.

Для туристических автобусов будет создан другой маршрут. Они будут ехать в следующем направлении: площадь Речников, Казанская набережная, улица Сергия Радонежского, дамба Чебоксарского залива, улица Константина Иванова, Московский проспект, улицы Композиторов Воробьевых, Калинина, Текстильщиков, Зои Яковлевой, Ивана Франко, Калинина, Сергия Радонежского, затем Казанская набережная и площадь Речников.

Автобусы будут делать пять остановок: Речной порт на площади Речников, Свято-Троицкий монастырь по улице Константина Иванова, Смотровая площадка по улице Константина Иванова, Театр оперы и балета и Мемориальный комплекс «Победа».

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил городским службам оборудовать места для остановок, а разработкой туристической программы занимается управление культуры. Сколько будет стоить поездка на таком транспорте, пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру