В Чебоксарах осудят водителя, протащившего автоинспектора за своим BMW

В Чебоксарах ушло в суд дело водителя BMW X5, который в мае этого года протащил инспектора ДПС несколько метров по асфальту. 24-летнего безработного жителя поселка Ишлеи Чебоксарского района обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Инцидент произошел вечером 16 мая на улице Калинина в Чебоксарах. Сотрудник ДПС остановил тонированный автомобиль BMW X5 с нечитаемыми номерами и сильно тонированными стеклами. Не желая быть оштрафованным, автолюбитель резко двинулся с места и протащил державшегося за стекло водительской двери полицейского около 15-ти метров, пока тот не сорвался и не упал на проезжую часть, после чего скрылся с места происшествия.

Иномарка вскоре была обнаружена на улице Патриса Лумумбы, а спустя сутки – 17 мая – задержан и сам нарушитель. С учетом дерзкого характера преступления, он был заключен под стражу, а автомобиль, признанный вещественным доказательством по делу, помещен на спецстоянку.

Позже молодой человек был оштрафован на 2 тысячи рублей за езду без документов и водительских прав, а также управление ТС с нечитаемыми регистрационными знаками и управление при наличии условий, при которых эксплуатация транспорта запрещена.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Чебоксар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру