Руководство чебоксарской фирмы спаслось от уголовного преследования, вернув 6,8 млн рублей

В Чебоксарах бывший и действующий генеральные директора одной из местных коммерческих организаций спаслись от уголовного преследования, вернув в бюджет 6,8 млн неуплаченных налогов.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, бизнесмены обвинялись в неисполнении обязанностей налоговых агентов. С апреля 2013 по май 2015 года они не перечислили в бюджет налог на доходы физических лиц, удерживаемый в установленном порядке при начислении зарплаты работникам возглавляемой ими организации. Неуплаченную сумму в размере более 5,5 млн рублей подозреваемые направили на извлечение дополнительной прибыли.

После возбуждения уголовного дела, а также наложения ареста на принадлежащий одному из подследственных автомобиль Volkswagen Jetta они добровольно и в полном объеме вернул в госказну сумму недоимки по налогу, штрафов и пени – в общей сложности свыше 6,8 млн рублей.

Таким образом, уголовное преследование в отношении директоров вышеуказанного предприятия прекращено по нереабилитирующему основанию, а именно в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе, пояснили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру