Отец и дочь погибли при пожаре в Чувашии

Вероятной причиной трагедии могла стать неосторожность при курении.

Фото: ГУ МЧС по Чувашии

Два человека стали жертвами пожара, который произошел в минувшую пятницу в деревне Елжихово Моргаушского района. Тела погибших обнаружили спасатели при разборе завалов сгоревшего дома. По факту гибели людей проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

По информации ведомства, 1 июля около 16 часов вспыхнул одноэтажный жилой дом по улице Светлая. Тревогу забили соседи, увидевшие вырывающиеся языки пламени. К моменту прибытия пожарных здание было уже полностью охвачено огнем.

После тушения пожара в задней части строения спасатели нашил тело 74-летнего хозяина дома, а в подполе – его 49-летней дочери. Выяснилось, что женщина проживала в Чебоксарах и незадолго до трагедии приехала навестить отца.

Предварительные данные говорят о том, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении, а погибшие скончались в результате отравления угарным газом.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства и точные причины случившегося. «По окончанию проверки будет вынесено процессуальное решение», – говорится в сообщении следственного управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру