На пляжах Чебоксар запретили купаться из-за неудовлетворительного качества воды

Предупреждающие аншлаги появились в зонах отдыха в начале недели.

Управление Роспотребнадзора по Чувашии временно закрыло для купания пляжи Чебоксар из-за неудовлетворительного качества воды. Ограничительные меры продлятся до получения результатов, соответствующих нормам, сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

«Анализ проб, взятых в акватории городских пляжей, не соответствует требованиям СанПиН, а значит, водные процедуры могут негативно отразиться на здоровье отдыхающих», – пояснили в надзорном ведомстве.

Сами пляжи остаются открытыми для отдыхающих. Однако в целях предотвращения возникновения эпидемиологической ситуации там появились аншлаги, предупреждающие об опасности купания. Кроме того, информация о запрете на купания доводится до горожан через установленные на пляжах громкоговорители. Комплекс мер, принятый АО «Инженерная защита», также включает в себя регулярный сбор мусора, ежедневный вывоз твердых бытовых отходов и дезинфекцию общественных туалетов.

На данный момент на пляжах производится регулярный забор проб песка и воды на исследование по микробиологическим и паразитологическим, вирусологическим и санитарно-химическим показателям. Как только они все они будут соответствовать нормам, запрет на купание будет снят. Решение об этом будет принято Управлением Роспотребнадзора по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру