Четверо рабочих пострадали при обрушении кирпичной перегородки в бывшем магазине Новочебкосарска

18-летний юноша получил перелом позвоночника.

Фото: СУ СКР по Чувашии

Кирпичная перегородка обрушилась на четверых рабочих во время реконструкции помещения бывшего магазина в Новочебоксарске. Все они были госпитализированы. В обстоятельствах травмирования рабочих разбираются следователи.

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, инцидент произошел около 16 часов 12 июля в здании бывшего супермаркета по улице Винокурова, 24. При демонтаже кирпичной перегородки высотой около пяти метров часть ее отвалилась и обрушилась на вольнонаемных рабочих в возрасте от 18 до 53 лет. В результате все они получили различные травмы, а у 18-летнего юноши медики диагностировали перелом позвоночника. В настоящее время пострадавшие находятся в больнице, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Предварительно известно, что рабочие были наняты подрядной организацией без надлежащего оформления с ними трудовых отношений.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будет изучено, соответствовали ли рабочие места пострадавших требованиям техники безопасности, а также были ли они обеспечены средствами индивидуальной защиты. К проверке будут привлечены и специалисты Государственной инспекции труда в Чувашии, сообщили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру